Геморроидальный узел

Мальчик,15лет,выгляжу не на свои 15,крепкое телосложение ,занимался кроссфитом-поднимал тяжелое,вылез кусочек кожи рядом с анальным отверстием ,что это может быть?

Ответы

+ иногда замечал что на кале была кровь,но это было давно

Здравствуйте. Речь может идти о кондиломе, геморрое, но возможны и другие причины. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

как лечить наружный геморрой ?

Здравствуйте. Вероятнее всего ,действительно,имеет место развитие геморроя. Начните с выполнения сидячих ванночек с отваром коры дуба ,семени льна,ромашки по 20 минут , один раз в день, вечером. Мазь эдас 203 не менее трёх раз в день прикрыв салфеткой. Исключить физические нагрузки,острые блюда,алкоголь.