Геморрой

Добрый день! у меня подозрение на геморрой. Около ануса образовалась шишка, и все время ужасно болит, крови при этом нет. Сидеть не могу, больно. К врачу только через неделю, как можно снять эту боль? может можно какие нибудь мази использовать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Прежде чем лечить гинеколог может вас осмотреть. Иначе назначенным лечением можно навредить.

можно уточнить ещё один вопрос. С появлением этой шишки, у меня периодически чувство тошноты, когда раньше такого не было, или это просто совпадение? и не может быть такое самочувствие из за этой шишки?

Здравствуйте. Непрменно начните с посещения доктора, подтвердите наличие проблемы. Ванночки сидячие с отваром коры дуба семени льна, ромашки. МАЗь эдас 203 не менее трёх раз в день. Соблюдение режима питания и диеты, исключить запоры, острые блюда, алкоголь. Ограничьте физическую нагрузку . Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение и переведите заболевание в состояние стойкой ремиссии

Вероятнее всего , геморрой не имеет отношения к недомоганию. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. С результатами посетите гастроэнтеролога.

Какого доктора посещать в данном случае? я девушка. заранее спасибо