Геморрой

здравсивуйте,в прошлый раз порекомендовали мне мазь ЭДАС 203 от гемороя,но дело в том что в городе где я живу такую мазь не продают,подскажите чем ее можно заменить? напомню у меня 22 недели беремености и у меня обострился геморой больно ходить стоять сидеть,пульсирует отдает в кишечник,со стулом проблемы,питание соблюдаю,

Ответы

Здравствуйте. Лечение геморроя у беременных осуществляется преимущественно местно, поскольку не только обеспечивает быстрое облегчение состояния, но и является безопасным для плода. Применяются комбинированные мази, кремы, ректальные свечи, которые действуют сразу в нескольких направлениях: оказывают обезболивающее, противовоспалительное, сосудосуживающее, слабительное действие. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

Здравствуйте.Вы вполне можете заказать ее на сайте производителя.Заменить вполне возможно проктогливенолом, ауробином. Ванночки я вам рекомендовал , диету, ограничения нарузки, контроль АД. Это будет правильно. Геморрой, появившись единожды, вполне может обостряться и в будущем( при соответствующем нарушении), посему , рекомендую заказать мазь, это всегда будет к стати.