Кровотечение во врем дефекации

добрый день , меня тревожит кровотечность во время испражнения , кровь на бумаге обычного красного цвета , бывают сгустки , боли не какой нету ,к кому обратится я даже и не знаю с кем посоветоваться и что вообще делать , есть предположение о внутреннем геморрое , но меня больше интересует причина подобного от чего оно проявляется , ещё пробовал анестезол немного помогло но не совсем , это проявляется уже около месяца , в прошлом году было подобное я тогда пошел до терапевта она направила до хирурга гирург направил до травматолога травматолог сказал что если некто не бил то смысла идти к травматологу нету и послал к хирургу потом когда сказал что я от хирурга пошли вместе устроили врачебный консилиум и пришли к выводу что трещена и срочно нужна операция , после такого заявления пошол в скорую там до хирурга прошол у них полное обследования и пришли к выводу что просто венка лопнула после этого выписали таблетки и свечи из-за чего с туалета не вылазил и попробовал анестезол и быстро за неделю все прекратилось , сейчас я думаю проходить всю канетель уже не хочется идти в скорую так нужна канетель просто так не принимают анестезол не помогает и что делать пока не знаю ,что можно предпринять? я мужского пола мне 26 лет работал на мебели бывало носил и поднимал кратковременно тяжести ,листы дсп по 75 кг разгрузка загрузка сборка установка после увольнения через 2 месяца и проявилась вся канетель . думаю изза тяжестей что приходилось переносить .

Ответы

Здравствуйте Александр! Судя по описываемой Вами клинической картине (кровь на бумаге), это похоже на геморрой. Лучше всего обратиться, конечно, на прием к врачу-проктологу. Но и любой квалифицированный общий хирург тоже должен разбираться в диагностике и лечении данного заболевания.