Лечение от остриц

Здравствуйте мне 37лет, после сдачи анализа (макроса) поставили диагноз острицы, хотя я уже это предполагал давно, но анализы всегда показывали что я чист на протяжении 2х лет!!!!, пока не поймал червяка и не принес в пузырьке в санэпидемстанцию, так в поликлинике бы и не обнаружили, инфекциониста нету в поликлинике, поэтому лечение искал в интернете сам, купил таблетки "пирантел" и семя тыквы, Вопрос: правильно ли я понял, что нужно выпить все три таблетки по 250мг за один раз?

Ответы

Добрый день. Прием препарата рассчитывается на массу тела, если Ваш вес менее 75 кг - все верно. Так же необходимо обследовать всех, кто с Вами проживает, и при необходимости тоже пролечить. После лечения - контрольный соскоб на энтеробиоз.

Здравствуйте. Правильно будет очно посетить терапевта. Ежели вес превышает 75 кг- 1г внутрь однократно. Можно использовать вермокс (100мг 1 раз в день, 3 дня)