Мучают анальные трещины

Подскажите пожалуйста,начали мучать анальные трещины,при опорожнении могут слегка оставаться следы крови,и не совсем приятно иногда ходить в туалет,могут быть запоры,использую глицериновые свечи иногда,в рационе фрукты,овощи и молочные продукты присутствуют,чем лечить трещины и к кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Непременно исключить запоры.Строгое соблюдение режима питания и послабляющей диеты. Прием слабительного . Непременно использование ванночек сидячих с отваром коры дуба, семени льна,ромашки по 20 минут ,вечером, мазь эдас 201 не менее двух-трех раз наносить на салфетку и прикладывать к анальной области. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.