Начал проявляться парапроктит

Начал проявляться парапроктит,Врачь который в прошлый раз оперировал мой запущенный парапроктит, назначил детролекс 2 шт в день, свечи с анастезином, ну и я уже совместно с этим всем пропиваю бифиформ 3 раза в день и курс комплевита.

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение антибиотика с пробиотиком, противовоспалительных препаратов. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. С результатами целесообразно посетить врача повторно для определения тактики терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не имея возможности провести осмотр нет смысла назначать вам терапию. Ежели у вас возник рецидив ,стало быть предыдущая операция выполнена не добросовестно,либо не доведено до логического конца лечение в период реабилитации. Имеет смысл провести осмотр, подключить к терапии антибиотик+пробиотик, непременно наружная терапия(смешать димексид 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10 мл), аккуратно ватной палочкой проводить обработку области поражения ,оставляя смоченную и слегка отжатую салфетку на 20 минут(по самочувствию). Обработку проводить 2-3 раза в день.