О чем говорит кровь в кале?

Уже целый месяц наблюдаю такую картину. Кровь в кале то появляется то исчезает. При этом есть коротко-временные боли в животе.кровь то появляется то исчезает. Для справки кровь красно-алая. Температуры нету, только кровь в кале которая иногда изчезает, и ещё боли в животе. Иногда понос. ЭТО РАК?

Ответы

Здравствуйте. Если кровь смешана с калом, имеют место проблемы с кишечником. Возможно воспаление, полипы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, колоноскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните с посещения хирурга.Имеет смысл провести осмотр(исключить геморрой, анальную трещину, дивертикулит, полипы кишечника).По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Строгое соблюдение режима питания и щадящей диеты. Исключить пищу грубую, острую. Только отварное или на пару. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение проблемы и в ваших интересах.