Зуд после отравления, как и чем лечить?

подскажите после отравления и расстройства кишечника почему бывает зуд в анальном отверстии. после 5 дней пркапывания метрона он прошел. но через 2 недели появился опять. как и чем лечить

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить соскоб на энтеробиоз, анализ кала на яйца глист, общий анализ крови. При выявлении проблемы посетить инфекциониста или паразитолога для подбора терапии. Если по данным анализов отклонений выявлено не будет, нужно посетить проктолога очно для осмотра на предмет анальной трещины, геморроя, исключить воспалительный процесс, грибковое поражение. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на все группы гельминтов,клинический анализ крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Осмотр хирургом(наличие геморроя).Полученные результаты помогут в определении возможной проблемы и предложении вам вариантов решения .Не исключено что вам предложат выполнить соскоб из анальной области.Это может иметь диагностическое значение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Будьте внимательны в пищевых пристрастиях, старайтесь употреблять только свежие продукты,не следует употреблять уличную еду.