Лечение обветренных губ, шелушатся

Здравствуйте, чем полечить обветренные губы? Как добиться гладкости и мягкости? Постоянно шелушатся.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо правильно ухаживать за губами, не допускать их повреждения морозом, пересушивания (поддерживать в помещении достаточную влажность), не облизывать, применять защитные и увлажняющие средства. Можно применять бальзам для губ, в него можно добавить витамин Е, так же можно применять питательные и увлажняющие маски, например из сметаны. Так же возможная причина - авитаминоз, важно наладить питание, при необходимости врач порекомендует поливитаминный комплекс.