Физагрузка при эндопротезах ТБС

Здравствуйте. Вопрос к ортопеду. У меня эндопротезы обоих тазбёдер. Занимаюсь небольшой гимнастикой. Имею дорожку. 1 вопрос - Так как бег мне запрещён, то сколько в день можно ходить? 2 вопрос - Во многих спортивных комплексных упражнениях советуют, как очень эффективное, упражнение

Ответы

Здравствуйте . Вы не дописали вопрос. Ходьба весьма полезный спопсоб тренировки сердечно-сосудистой системы. Рекомендую 1 час в день ходить на дорожке(не подряд,разбейте по 15 минут )и столько же на улице(если позволяет погода. Движения не должны быть резкими.

Здравствуйте. Ходьба возможна с перерывами, без переутомления. Начните с часового занятия, постепенно продолжительность может быть увеличена. Полезна лечебная физкультура без нагрузки на массаж.