Как устранить заикание?

Добрый вечер как устранить заикание?

Ответы

Здравствуйте.Тактика зависит от возраста пациента, этиологических факторов проблемы. Возможно выполнение упражнений, дыхательной гимнастики, проведение психотерапии,назначение успокоительных. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, логопеду, психологу или психотерапевту на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! необходимо обследование у невролога и длительная работа логопедом. Это сложно, но реально в большинстве случаев. Найдите того специалиста, который смело работает с заиканием. Очень благотворно действуют занятия вокалом.

Здравствуйте. Терапия весьма сложная ,требует предварительного осмотра,проведения исследований. В комплекс мероприятий следует включить прием седативных препаратов, занятия с неврологом, логопедом. Вам надлежит провести беседы, установить возможные причины заикания. Весьма хорошим эффектом обладает гипнотерапия(только под руководством очень опытного доктора).Не следует откладывать проведение исследований,посещение докторов и начало терапии