Уплотнение возле копчика

Здравствуйте, недели две назад появилась небольшая шишка чуть ниже копчика(твердая). Сказал родителям и у мамы оказалась такая же(мягкая). Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о копчиковой кисте. Посетите хирурга очно для осмотра, по результатам будет уточнена причина и определена тактика.

Здравтсвуйте. Как вариант(не факт ,без осмотра),это кистозное образование. Но необходимо учесть,киста не может быть твёрдой. Непременно выпооните снимки указанного отдела. С результатами посетите хирурга. Это совершенно правильно.