Чем может быть вызван варикоз на груди?

А может ли варикоз вен на груди быть вызван ежедневным занятием сексом?

Ответы

Здравствуйте. Косвенная связь возможна через механическую нагрузку и через особенности гормонального фона, однако, в большей степени это связано с генетическими предпосылками, размером груди, массой тела. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи молочных желез, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.