Что мне делать?

Здравствуйте. я на 30 неделе беременности. болят обе молочные железы. особенно правая в нижней части. до беременности ставили мастопатию. я ее лечила мастодиноном и гелем, название не помню. особо мне не помогло. после того, как узнала, что беременна, лечить не стала. сейчас сильно беспокоит правая грудь. болит не постоянно, но мешает нормальной жизни. что мне делать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.