Шарик внутри соска, к какому специалисту нужно обращаться?

Добрый вечер! Сегодня обнарулижи у мужа какой-то шарик внути соска, есть незначительная припухлость, еле заметная, и при пальпации нащюпывается этот шарик. Говорит, что при прикосновениях есть неприятные ощущения, они были и раньше, но шарик обнаружили только сегодня. Стали искать информацию в интернете, но написаное там крайне не приятно и сташно. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть, на сколько это серьезно, к какому специалисту надо обращаться. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено развитие мастита. Непременно посещение хирурга, выполнить осмотр, узи. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов. Полученные результаты помогут уточнить суть проблемы и предложить вам варианты решения.Проблема на ранней стадии развития успешно решаема консервативным методом. Не следует травмировать область железы, не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.