Ударили по груди кулаком, опасаюсь последствий

Здравствуйте сделали операцию, летом в июле, 2017 года, после этого несколько раз ударили кулаком сильно по груди, именно по той которую оперировали! Скажите может ли вылезти ещё какая-нибудь шишечка после удара?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, травма молочной железы может привести к последствиям. Стоит в течение нескольких лет посещать маммолога два раза в год, выполнять УЗИ или маммографию (решает врач, с учетом возраста). При выявлении проблемы будут даны рекомендации. Если все будет стабильно, далее можно наблюдаться раз в год. Старайтесь беречь грудь, это очень нежный орган.

А что может быть такое, когда тяжелое поднимаю, начинает отдавать в области спины, примерно на уровне где оперировали, и удалили фиброаденому!!!?