Воспалился лимфоузел, боль в груди

добрый вечер. роды были три месяца назад, кормлю грудью иногда болит грудь правая, острой болью, боль начинается между грудьми и отдаёт в правую грудь, застоя молока нет, уплотнения нет. что это может быть?? ещё под мышкой воспаляется лимфоузил, может ли он отдавать в грудь? или это возможно межреберная неврология?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, УЗИ молочных желез, сдать бассейн.

Здравствуйте. Непременно выполнить маммография, провести очный осмотр маммологом или хирургом. Непременно клинический анализ крови. При выявлении признаков воспаления, рекомендую прекратить использовать эту грудьдля кормления,молоко продолжать сцеживать. После выставления диагноза ,вам будет назначена терапия