Зуд сосков

Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться. У меня проблема с грудью, а точнее с сосками. Около месяца назад у меня стали чесаться соски, покрываются капельками а потом засыхает и получается корка.Один сосок стал больше размером,и чешутся очень сильно,до боли.Подскажите что это может быть и к какому специалисту обратиться? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит посетить маммолога, выполнить УЗИ молочных желез, сдать анализ на половые гормоны (в первую очередь пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена тактика.

Так же посетите дерматолога.

Здравствуйте. Вполне возможно речь отраздраженном дерматите. Смените белье на более мягкое. Обрабатывайте места поражения 2-3 раза в день отваром календулы, прием антигистаминного препарата, на ночь можно использовать эмульсию синтомицина1-2 дня. Посетте дерматолога очно или выложите снимки