Грибок стопы

здравствуйте.у меня грибок стопы (пятки).врач назначил мне тербинафин.я пропила эрбинол 2 недели и наносила крем клотримазол,но улучшения нет.грубая кожа нарастает.я ее спиливаю,а она опять.пятки трескаются.неужели от этого нельзя избавиться.мне 52 года и у меня проблема с лишним весом.

Ответы

Здравствуйте. Избавиться от грибка можно, хоть и долго и не просто. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий.

Здравствуйте. Прежде всего вы не указали, проводилось ли исследование, какие грибы выявлены. Смените доктора, выполните исследования.Не исключено, что речь может идти только о развитии гиперкератоза.В этой ситуации вам совершенно нет смысла тратить средства на противогрибковое лечение. Тем более , у вас проблема с лишним весом. Не откладывайте проведение исследований , выложите снимки.