Нужно именно в таком порядке использовать лекарства?

30 лет, Для лечения грибка ногтей мне прописали сертамикол 1,5 месяца, крем-пасту микостоп на 48 часов 3 раза, крем тербинафин 1 месяц. Нужно именно в таком порядке использовать лекарства? Зачем использовать сертамикол против грибка, а потом удалять ногти, и снова средство против грибка?

Ответы

Здравствуйте. Нужно придерживаться рекомендаций, данных врачом. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

Здравствуйте. В сообщении о предложенной вам терапии нет упоминания об удалении ногтевых пластинок. В настоящее время возможно излечить ногтевую пластинку ,практически ,в любом состоянии.Вы совершенно правы, нет смысла использовать системный препарат, затем удалить пластинку.