Отходит ноготь

Добрый день. У меня на большом пальце ноги (левая) отходит ноготь. Я его постоянно капаю незоралом (лекарство от грибка) но он не реагирует...Чем лучше лечить?

Ответы

+1
Здравствуйте. Причины повреждения ногтя могут быть связаны не только с грибком, но и с нарушением трофики, обмена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должен быть выполнен анализ на патогенный мицелий для подтверждения диагноза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Здравствуйте. Прежде чем что либо " капать" необходимо провести исследование на патогенный мицелий. Не исключено, что имеет место ониходистрофия. В этом случае ваша терапия бесполезна. Посетите доктора дерматолога в очном порядке. Вероятнее всего имеет смысл удалить ногтевую пластинку, провести терапию и дождаться отрастания новой.Это будет правильно и в ваших интересах.Не откладывайте проведение исследований.

Спасибо