Какой комплекс витаминов можно пропить при заболеваниях почек?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой можно пропить комплекс витаминов, которые можно при заболеваниях почек? На фоне диеты пошел авитаминоз, очень сильно полезли волосы, да и после родов прошло полгода.

Ответы

Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, ТТГ, уровень витаминов, микроэлементов.

Здравствуйте.Прежде всего, диеты назначают больным, как правило ,это прерогатива врача диетолога.Доктор назначит правильное питание ,дабы не возник возможный авитаминоз. Если вы принимали решение самостоятельно, имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи, исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.Только полученные результаты помогут определить нуждаемость в проведении терапии.Относительно почек.Выполнить узи почек, анализ мочи по Нечипоренко.С полученными результатами посетите нефролога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.