Почему камень загнали в почку?

Здравствуйте! У моего отца камень был в мочеточнике. Недавно сделали операцию по его удалению через половой орган, но не вытащили. Вчера сделали повторно, а сегодня сказали, что не смогли удалить камень и затащили его в почку. Объяснили тем, что начался воспалительный процесс. Теперь температура под 40, врачи ничего не делают. Как вообще такое получилось, и почему камень загнали в почку?

Ответы

Здравствуйте. Камень в мочеточнике опасен тем, что перекрывает ток мочи, она начинает задерживаться и повреждает почку вплоть до полной атрофии. Камень в почечной лоханке более безопасен, она шире, он позволит моче вытекать. В настоящее время необходимо проведение полноценной антибактериальной терапии для подавления воспалительного процесса, после его стихания может повторно решаться вопрос об операции по удалению камня.

Здравствуйте! Видимо,это была временная мера во спасение вашего отца, ведь нужно было сделать так, чтобы моча оттекала. На данный момент показано стационарное обследование и дальнейшее лечение вашего отца. ничего не делают - не верю. Наверняка,ему дают антибиотики.