УЗИ почек
Здравствуйте! Планирую беременность. Сегодня ходила на УЗИ почек и выявили признаки неполного удвоения левой почки. Скажите пожалуйста как это может повлиять на беременность и вообще на жизнь в целом? До этого я делала УЗИ и мне никто никогда об этом не говорил
Пользователь

Здравствуйте. Неполное удвоение это небольшое отклонение (в отличие от полного). Если до сих пор это никак не беспокоило, то вероятность, что особенность никак Вам не помешает выносить ребёнка и спокойно жить дальше, достаточно высока. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, посев мочи, посетить нефролога с результатами для получения рекомендаций.
Здравствуйте. ПРежде всего необходимо определить функцию почек.Если нет нарушений , можно не волноваться. Непременно проведите исследование клинического анализа крови ,анализ мочи, биохимический анализ крови. По результатам исследований можно определит функцию почек и дать вам рекомендации. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно.