Какие последствия могут быть для грудничка?

Здравствуйте.В гистологии после родов был поставлен диагноз- гнойный хориодецидуит.Что он означает?Какие последствия могут быть на новорожденного и грудничка?

Ответы

Здравствуйте. После родов ребёнка осматривает доктор, при необходимости проводят клинический анализ крови. В случае выявления воспалительного процесса ребёнок подлежит лечению.Если вас выписали из роддома, в рекомендациях не указана госпитализация и лечение, стало быть вам малыш здоров. Ваш педиатр обязан проводить периодический осмотр новорожденного на дому, это его прямая обязанность. выписка из роддома должна быть подшита в карту ребёнка. Рекомендую поговорить по этому поводу с вашим доктором.

Здравствуйте. В такой ситуации существует риск инфекции у плода, нарушение состояния внутрених органов, воспалительные процессы после родов у матери. Необходимо тщательное обследование ребёнка, в том числе выполнение УЗИ внутренних органов, общего и биохимического анализов крови, анализа мочи, по результатам определяется тактика так же должна обследоваться и наблюдаться у гинеколога мама.