Срыгивание у грудничка

Ребёнок (1месяц) срыгивает чем то прозрачно белым, тягучим с белыми комками вроде творога. Иногда начинает сильно плакать до крика. Температура 36,9. На счет срыгивание не уверены, возможно его рвет, так как перед срыгиванием очевидны позывы

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите вашего доктора. Вы не указали, спрыгивание происходит после каждого кормления?, характер стула у ребёнка?, кормление ГВ или ИВ? Пожалуйста подробнее, непременно прокомментиуем

Здравствуйте. Вероятно, речь идет о смеси желудочного содержимого с полупереваренным питанием. Срыгивание у младенцев частое явления в силу незрелости желудочно кишечного тракта. Если срыгивание необильное, ребёнок имеет нормальный аппетит, прибавляет в весе, достаточно активен - повода для беспокойства нет. Если сомневаетесь, покажите ребёнка педиатру.