Жидкое молоко, что делать?

Здравствуте, я родила 18 дней назад, молоко очень жидкое ребёнок не наедаеться, что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Главное, чего не стоит делать, это волноваться. Организм женщины адаптируется к потребностям ребёнка, молоко меняет свой состав по возрасту ребёнка, времени суток и т.д. Для того, чтобы лактация быстрее установилась, чаще прикладывайте ребёнка к груди, не ограничивайте время пребывания у груди, не пропускайте ночные кормления, ночное молоко более питательное. Для хорошей лактации нужен полноценный сон, хорошее расположение духа, достаточное питье, полноценное питание.

Здравствуйте.Непременно прикладывать ребёнка чаще. Вам необходимо усиленное питание.Непременно разработать меню с повышенной калорийностью. Возможно посетить лабораторию и провести исследование жирности молока. Визуально вы не определите это. Как вы определили что ребёнок голоден? Это может быть совершенно субъективно. Времени слишком мало,чтобы объективно оценивать ситуацию.

Здравствуйте! хотелось бы знать истинные прибавки вашего ребёнка, самочувствие , характер стула, частоту мочеиспускания. На нашем сайте есть статья "Переднее и заднее молоко: как не запутаться?" Забейте название статьи в поисковую строку сайта и ознакомьтесь с ней, быть может вы прочитаете ее и поймете, что с вашим молоком все отлично , и вы зря переживаете.