Зачем мне выписали это лекарство?

Доброго времени суток! Скажите у меня гидроцефалия. Я был у невролога и скажите а за чем мне он прописал таблетки Карбамазепин. Это же противоэпилептические если я правильно понял. Подскажите так или нет

Ответы

Здравствуйте. Указанный препарат действительно относится к группе противоэпилептических, однако, спектр его применения весьма широк. Он может так же применяться при головных болях, вегетативной дисфункции, тревоге, болевых синдромах, нарушении сна, невралгии тройничного нерва и так далее. Для чего он был выписан именно в вашем случае, вы можете уточнить у вашего лечащего врача.

Здравствуйте! Мы не знаем сути вашего заболевания, жалобы, давность проблемы, сопутствующие заболевания. Поэтому очень сложно судить о назначения доктора. Но все-таки вам их назначил невролог, а значит этому можно доверять. если у вас остались вопросы, то задайте их лечащему врачу, но объяснит все подробно.

Здравствуйте. данный вопрос следовало задать вашему доктору, у него есть ,вероятно,основания для назначения вам антиконвульсантов.Вы не предоставили ваши жалобы, результаты проведенных исследований. Доктор ,назначая терапию,обязан подробно рассказать о каждом назначенном препарате.Если вам это не провели, непременно смените врача. Это правильное решение и в ваших интересах.вы имеете полное право на получение информации. Это правильно. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.