Беспокоит головная боль и тошнота

Очень сильно болит голова. Тошнит. Когда кладу голову на подушку, боль становится сильнее. 15 лет. Женский

Ответы

Злравствуйте. Контроль АД, при повышении- вызов врача на дом. В плановом порядке выполните уздг сосудов головы и шеи, клинический анализ крови. Можно принять спазмолитический препарат .

Здравствуйте Софья! Советую обязательно посетить прием врача-невролога. Учитывая Ваш возраст, нельзя исключить дебют мигрени. В этом случае терапевтический подход будет существенно отличаться .