Бессонница, нервный тик

здравствуйте ! помогите разобраться что со мной такое возраст 25 вес 61 рост 178 последний раз полное обследование проходил в 18 лет ! беспокоит меня следующие симптомы 1) бессонница + долго засыпаю и вечно снятся кошмары 2) есть агорафобия 3 года уже 3) синусовая тахикардия с детства и часто прыгает давления 4) ноги очень часто холодные и ладони рук тоже но при этом влажные 5) часто мёрзну зимой а летом пот ручьём не переношу жару 6) иногда бывает нервный тик правого глаза и подёргивание мышц в разных частях тела 7) когда сплю одышки нет но стоит проснуться появляется частая зевота и потребность сделать глубокий вдох но получается как бы не до конца и потом опять зеваю 8) периодически бывают лишние удары в сердце и ощущаю своё сердцебиение особенно лёжа перед сном 9)появились проблемы с памятью вечно всё забываю стал рассеянным 10) перепады настроения чувство что может произойти что то плохое 11) боли в сердце слева не могу описать не давит не колит просто неприятные ощущения 12)зрение стало хуже и когда резко встану то темнеет в глазах 13) голос тихий все жалуются что я тихо говорю но я сам этого не чувствую 14) часто при смене погоды болит голова 15) вздутие живота и часто особенно по утрам плохо усваивается пища 16) когда нужно куда то ехать есть потребность идти в туалет 17) стал раздражительным и обидчивым 18) быстро устаю и чувство разбитости и усталости даже если спать всю ночь 19) ощущения пустоты в голове перестал интересоваться тем что раньше нравилось да и как бы в жизни нет особой радости не знаю почему .

Ответы

+1
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника. Стоит контролировать артериальное давление. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витаминов группы В.

+1
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Непременно посетите эндокринолога, невролога, с результатами исследований. Это совершенно правильное решение и в интересах вашего здоровья. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Выполнять режим труда и отдыха( отбой не позже 23.00,подъем в 7.00. Если возникают проблемы с засыпанием, непременно прием амитриптиллина 1/2 таблетки за 30-40 минут до сна, 5-7 дней. Не откладывайте проведение исследований