Боль в пояснице и спине

Добрый день. Недели 2 назад я делала упражнения с гантелями ( 1,5 кг. каждая ) и после этого появилась жгучая боль в пояснице и спине. И хотя я сразу же бросила эти упражнения , но боль и жжение в пояснице так и не проходит , а наоборот усиливаются. Трудно сгибаться и разгибаться , боюсь что возникут даже проблемы с элементарным самообслуживанием. Пью Кетонал 150 мг. 1 р. в день - не помогает от боли. К врачу идти сейчас возможности нет. Что Вы посоветуете?

Ответы

+1
Здравствуйте. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра после карантина, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

+1
Здравствуйте.Занятия спортом следует проводить имея опыт.В противном случае вред ,причиненный вами значительно превысит пользу.Непременно выполнить исследование поясничного отдела позвоночника.Начните с приема наклофена,нейромультивита.Массаж ,гель вольтарен два раза в день, ношение пояса медицинского. Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Исключить физические нагрузки.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.