Боль в пояснице

Боль в пояснице, отдает в ногу и вплоть до лопаточной области. Трудно держать спину прямо.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать бассейн. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день, или мовалис в таблетках 2 раза в день.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника. Массаж,гель вольтарен после массажа. Приём наклофена,нейромультивита. Непременно выполнение магнитотерапии,ДДТ. Ограничение нагрузки. Непременно посетите невролога в очном порядке,вполне возможно вам расширят терапию.