Боли в спине

Здравствуйте,извините.У меня бабушке 84 года.У нее заболел зуб.Мы вызвали машину , чтоб поехать к врачу , она напугалась сидела на улице на лавке говорит, я не куда не поеду мне больно . вызвали скорую сделали ей кардиограмму она показала что с сердцем проблем нет.Да и скорая сказала на нервный почвы.Вот уже не сплю 3 день она по ночам стонет промежуточно каждые минут 30 и по целому часу говорит , что болит вся спина , лежать долго не может , встает ночью и садится и стонет держась за голову и уперевшись в подушку . Что это вообще может быть?Очень волнуемся

Ответы

Здравствуйте. Необходим оный осмотр врача, для начала терапевта, при необходимости невролога, контроль артериального давления, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. Самостоятельно от болей в спине можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В.

Здравствуйте. Непменно приём пустырника форте не менее трёх раз в день, чай с Мелиссой и мятой. За 30-40 минут до отбоя 1/2 таблетки амитриптиллина. Это поможет снять напряжение и уснуть. По возможности, провести осмотр неврологом, исключить проблему шейного отдела позвоночника. Вы должны понимать, имеет место весьма преклонный возраст, подобрать терапию возможно только в очном порядке