Частые боли в спине и груди

Здравствуйте. Меня часто мучает боли в спине и левой части груди. С болью начинается большая тревога. Но бывает в стрессовой ситуации резко и очень сильно начинается боль в грудной клетке спереди и в солнечном сплетении. ЭКГ во время приступа в норме, и меня отправляют в этом состоянии домой. Психиатр депрессии не установил но прописал сертралин и эглонил. Я их принимал 1,5 года. Ни чего не менялось. Компютерная томография показала ос теофиты на позвоночнике. Эти проблемы начались 3 года назад и сразу. Всё это время я испытываю бессонницу и тревогу не могу ни работать ни заниматься делом. Но когда боли проходят исчезает и тревоги. Помогите, я не могу понять что мне лечить психику или позвоночник. С уважением Rimantas.

Ответы

Здравствуйте. Лечить нужно и то, и другое. Со стороны нервной системы коррекцией продолжит заниматься психиатр. Со стороны позвоночника в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. Обратитесь к неврологу для назначения терапии.

Здравствуйте. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером по 1таблетке. Наклофен по 1 капсуле в день, нейромультивита по 1т три раза в день, используйте массаж с последующим втиранием геля вольтарен. Непременно физиотерапевтические мероприятия( ддт, магнитотерапия). Выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени улучшить самочувствие