Что это такое?

Иногда происходит непроизвольный тремор головы независимо от моего волнения. А чем чаще волнуюсь, тем чаще происходит дергаение в сторону. Что это такое ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить эссенциальный тремор. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите невролога, выполните исследование мрт головного мозга, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Выполните клинический анализ крови. Подробно расскажите доктору о перенесенных ранее заболеваниях, травмах.Вполне возможно будет определена причина вашей проблемы и предложены варианты ее решения.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.