Это нормально, и что с этим делать?

Добрый день! У меня еше к вам пару вопросов... Как уже говорил: дипгноз ЦВБ ДЭ 1-2 ст . ГБ 2 ст.риск 2. пью Полипрел а форте 5мг+1,25мг. давление держит от 110 на 90 и максииум от135 на 100. сдела 10 внутремышечно Цераксон 500. 4мл. таблетки : мексидол , винпоцетин. Но состояние не меняется . Временами как пьяный голова кудато плывет, и при ходьбе клонит в стороны.в стоя покачивает. Не постоянно . но часто. Скажите это нормально? и что с этим делать? ваши рекомендации? и что будет дальше? спасибо!

Ответы

очень часто давление 120 на 100 ,125 на 100. не кретично?

Здравствуйте. Обсудите с неврологом возможность назначения бетагистина. Так же часть симптоматики может быть обусловлена стрессом, обсудите с неврологом назначение анксиолитиков, тимоаналептиков. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника три раза в день, это положительно скажется и на общем состоянии, и на уровне давления. Стоит выполнять вестибулярную гимнастику, это поможет укрепить вестибулярный аппарат. Давление 120/100 не критичное, но предпринять меры для улучшения ситуации будет на пользу.

Здравствуйте.Вам надлежит провести полноценное обследование(желательно в отделении). Непременно провести исследование экг(суточное мониторирование), клинический анализ крови, мочи, узи почек, снимки шейного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи,уровень сахара крови. По совокупности полученных данных можно принимать меры по коррекции терапии. Не откладывайте проведение исследований , это в ваших интересах.

вестибулярная гимнастика ее много интернете а какая эфективная... вопрос!