Гидроцефалия

Здравствуйте.В месяц ребёнку поставили гидроцефалия и вчд из-за увеличенных желудочков головного мозга.Делали УЗИ в течении года,в заключении всегда было написано,что норма желудочков до 4мм.Не должны ли с возрастом ребёнка эти нормы меняться?

Ответы

Здравствуйте. Действительно, с течением времени размеры постепенно увеличиваются. Норма проставляется автоматически им може не всегда быть абсолютно точной. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Показатели ,естественно ,будут меняться с ростом ребёнка. Если вам назначена терапия,стало быть должна иметь место динамика процесса,и она должна быть отражена в результатах исслдеований. Настоятельно рекомендую посеттить вашего доктора в очном формате,повторить исследование в другом центре