Как снять боль?

Здравствуйте, у меня грыжи на позвоночнике, сделали 2 блокады в спину. Ничего не помогло.У меня сильные боли. Также имеется сахарный диабет 2-ого типа и миома. Была у нейрохирурга, невролога и хирурга, но результата нету. Какими препаратами или действиями можно снять боль? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, препараты для лечения хронической боли, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. При необходимости может быть рекомендован корсет. Посетите невролога для назначения терапии.

Здравствуйте.Данные исследование следует изучать на негатоскопе.Непременно начните прием нейромультивита, наклофена(возможны инъекционные варианты), массаж паравертебральный ,без воздействия на позвоночника.Выполнение блокад в вашем случае весьма сложно, необходим весьма значительный опыт. К сожалению, наличие миомы не позволит провести терапию в полном объёме