Какие можно делать компрессы?

Доброе утро.У ребёнка ДЦП у нас контрактура колен.Подскажите какие можно делать компрессы,что бы лучше было разробатывать ноги.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Могут назначаться противовоспалительные препараты, хондропротекторы, витамины, миорелаксанты, физиотерапия, лечебная физкультура, плавание. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач после очного осмотра, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимы консультации ортопеда, невролога.

Здравствуйте. Для предоставления вам рекомендаций необходимо знать ,кроме возраста,результаты клинического и биохимического анализов крови, результаты снимков и узи области суставов. Терапия должна носить комплексный характер(массажи, гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором, прием системных хондропротекторов(все по возрасту), физиотерапия, кинезиотерапия.