Можно ли принимать Эглонил?

Здравствуйте, сыну порекомендовали пропить препарат Эгнолил, диагноз невроз, депрессия, апатия проблемы с жкт. Я прочитала описание препарата, и очень опасаюсь за сына, а вдруг врач прописал не то, что надо. Можно ли принимать его? Сыну 19лет.

Ответы

Здравствуйте. По назначению врача прием препарата возможен. Проблемы с пищеварением на фоне невроза это "специализация" эглонила. Препарат чаще переносится нормально, но, если возникнут нежелательные явления (это возможно при приеме абсолютно любого препарата) терапию всегда можно скорректировать. Стоит начать прием препарата, через некоторое время посетить врача в динамике для оценки эффекта и определения дальнейшей тактики.