Насколько может затянуться лечение?

Здравствуйте, моей бабушке 78 лет. 11 лет назад был инсульт. 5 августа у неё что-то произошло, не знаем, нас дома небыло, ну мы пришли, и поняли что она ничего не соображает, ничего не помнит, себя тоже не признает, на все вопросы отвечает _кто, что... Увезли её в больницу, и по сей день ничего не поменялось, что это может быть, ина сколько это ещё может затянуться,какое лечение нужно?наши врачи ничего не предпринимают. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, произошел повторный инсульт. В этом случае лечение будет продолжительным, и говорить о его результатах пока проблематично. В плане терапии могут назначаться сосудистые препараты, антиоксиданты, нейрометаболики, баротерапия и так далее. В плане обследования желательно выполнить МРТ головы, это позволит оценить ситуацию наиболее точно и полно. Обсудите ситуацию с лечащим врачом.

Здравствуйте. В таком состоянии пациента не следует оставляться одного. Терапия должна проводиться на постоянной основе, ежели вы имеете желание как то восстановить ее дееспособность. Непременно развитие мелкой моторики( дайте винтики , гайки), если речь нарушена- пусть читает. Непременно приём( в/м) комбилипена, кортексин, в/в капельно мексидол, приём фенибута, ежели плохо спирт или проявляет непонимание- пустырник форте три раза в день.