Нейролептики

завтра ложусь в психиатрическую больницу сказал врач что буду пить нейролептики всю жизнь они вызывают зависимость ? и действуют как наркотик?

Ответы

и можно ли пить алкоголь

и будет ли ломка если не выпил их

Здравствуйте. Нейролептики не являются наркотическими веществами, однако потребность принимать их продолжительное время в поддерживающей дозе может возникнуть в связи с заболеванием, чтобы не допустить его обострения. Алкоголь принимать при приеме нейролептиков нельзя, это может привести к серьезным проблемам со здоровьем и психикой. При отмене препарата делать это нередко рекомендуется постепенно, но это может потребоваться и, например, и по завершении курса легких успокоительных, чтобы не взывать резкого изменения самочувствия.