Очень странно болит голова

Здравствуйте ! 18 лет пол : жен . Здравствуйте очень странно болит голова. Может резко заболеть потом отпустить. То болит в левой части , как будто прям в голове что/то болит , а на утро болит в правой части . Это очень серьзено ? Скажите пожалуйста нужно делать мрт . Очень волнуюсь , дедушка недавно от опухоли головы умер

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Показаний ля мрт по описанному нет, но вас должен осмотреть невролог, при необходимости он назначит обследование.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давления в них. Контроль АД, клинический анализ крови. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. При повышении АД -спазмолитик.Прием нейродикловита на время проведения исследований.

Здравствуйте! Наверное, вы не успокоитесь, пока не сделаете МРТ. Но рекомендую сначала посетить терапевта и невролога и сделать это обследование только тогда, когда врачи увидят к нему показания. Может быть есть скачки артериального давления, вы еще может не оправились от стресса после смерти дедушки, может быть мы мало спите, мало гуляете, но много времени проводите в гаджетах, может вы работаете ночными сменами и есть профессиональные вредности (например, много молодежи работают ночами в барах, где всю ночь громкая музыка). Словом, нужна подробная беседа в вами и полноценное обследование.