Острый психоз

мнение психиатра у меня случился острый психоз (возможно реактивный) , лежала в психиатрической больнице около месяца - были уколы, таблетки (галоперидол, фенозепам), сейчас меня отпустили на домой - превели на риспиридон. прихожу уже в более привычное состояние. Скажите пожалуйста возможно именно на этом этапе лечения перейти на домашнее лечение и соблюдение всех инструкций врача?

Ответы

Здравствуйте. Если острые проявления сняты, состояние стабильное,подобрана эффективная поддерживающая терапия, переход на амбулаторное наблюдение и лечение вполне возможен. Возвращение в привычную бытовую и социальную среду благоприятно скажется на процессе реабилитации. Необходимо регулярное наблюдение у врача по месту жительства, точное соблюдение рекомендаций, минимизация стрессовых факторов.

Здравствуйте . Вполне возможно. В случае, если вы адекватно воспринимаете окружающий вас мир, понимаете необходимость постоянного контроля врачей, приёма препаратов. Вы должны понимать, отры ветрами вернёт вас в более сложное положение, нежели имело место. Пребывание в клинике будет несравненно большее, лечение более жёстким. Выбор за вами. Рекомендую 2-3 раза в неделю использовать ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.