Потеря сознания у лежачего больного

Здравствуйте. Мужчина 78лет. 2 года назад перенес инсульт, на данное время чувствительность правой стороны тела снижена. не ходячий. Вчера в 17ч поднялась температура 38, дали таблетку нурофена. В 19ч уснул - весь очень вспотел, не могли разбудить, никак не реагировал до утра. (тормошили, будили) давление было в норме. Подскажите, пожалуйста, что это могло быть?

Ответы

Добрый день. Вызовите скорую помощь. Необходим осмотр невролога, обследования. Необходимо исключать декомпенсацию мозгового кровотока.

Здравствуйте. Вполне возможно , на фоне повышения температуры , имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения. Вызывайте врача на дом, необходимо обследование( лучше в отделении неврологии