Пояснение заключения МРТ
Добрый день. Мне было проведено МРТ головного мозга. Заключение: незначительные МР-признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Что это значит?
Пользователь

Добрый день. Возможно, ранее были небольшие перепады давления. Стоит контролировать артериальное давление в обычном состоянии и при возникновении жалоб. При повышении обратиться к врачу дл подбора терапии.
Так же следует контролировать уровень сахара крови, липидограмму, сдать анализ на свертывание крови. При выявлении отклонений обратиться к врачу очно для получения рекомендаций по лечению. Важно придерживаться правильного питания с ограничением сладкого, жирного, соли.
Здравствуйте. Вы не указали возраст и повод для роведения исследований. В преклонном возрасте это " стандартная " запись . Нарушения мозгового кровообращения бывают , практически, у всех( в той либо иной степени выраженности)