Проблемы с вестибулярным аппаратом

Добрый день, у меня есть проблема, которая доставляет очень много дискомфорта, сразу уточню, это не проблема вестибулярного апарата Появилось это несколько лет назад и со временем стает только сильнее Я не могу нормально передвигаться наземным транспортом, как только я сажусь в машину, у меня учащаеться дыхание, потеют рук, спустя минут 20 поездки начинает ниметь язык и лицо, невозможно глотнуть, сразу рвотный рефлекс так же после выхода из транспорта трусятся конечности и кружится голова и это не только в транспорте, так же во время стрижки, когда на работе сижу при попытке поесть не всегда выходит, начинаются проблемы с глотанием(это все проходит только после алкоголя, только тогда можна нормально стричся или ехать куда то или есть) Очень прошу Вашей помощи, в больницу не ходил, так как пока нету времени, но терпеть это уже становится невозможно Так же(может это как то связано) после секса или алкоголя(но не всегда) груди и лицо очень краснеют

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место проблема с сосудами, вегетативная дисфункция. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте.Ежели вы еще не посещали невролога,стало быть все терпимо, как только вас это "достанет",вы непременно посетите доктора с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, уровнем гормонов щитовидной железы, исследование сосудов головы. Велика вероятность развития проблем симпатической нервной системы. Но,в заочном формате это возможно только предполагать. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.Самостоятельно начните прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.