Ребенок беспокойно спит, что мне делать?

Добрый день, ребёнку 11 лет, поставили диагноз фокальная эпилепсия сна, остаточное явление сотрясения мозга, на Эгг показало эпи активность центрально- височного преимущественно справа. Назначили декакин хорно 500 два раза в день, 6 месяцев было нормально, вчера началось сильное моргание глаз, эпилентолог консультации не даёт , записала нас только на 4января , что мне делать ребёнок беспокойно спит. Приступы до приема таблеток были 2 раза, 2018 во время сна и через год 2019 во время сна.

Ответы

Здравствуйте. Можно обратиться к неврологу для назначения успокоительного препарата. Возможно назначение отвара пустырника три раза в день, это понизит возбудимость и улучшит сон. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, продолжительные прогулки, минимизация компьютера (только, если необходим для учебы), исключение телевизора, гаджетов. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье и в школе

Здравствуйте. Не исключено что вы нуждаетесь в проведении коррекции терапии. Возможно имеет смысл замена препарата. Непременно полный покой. Препарат принимать в указанной дозе. Приём пустырника форте в обед и вечером. Вполне возможно посетить педиатра и получить освобождение на некоторое время( до приема эпилептолога