С чем связан глазной тик?

Здравствуйте! Пью триттико 150 мл на ночь.Назначали для сна так как долго не могла заснуть и сон был плохой.Закончила курс и через нелелю после отмены бессоница вернулась,стала очень раздрожительная и появился глазной тик.Возобновила прием сон хороший,спокойная,но вот глаз дергается уже как месяц.Связан ли глазной тик с отменой триттико?Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Триттико оказывает седативный эффект, поэтому его привести к указанным явлением. При возобновлении приема симптомы постепенно скорее всего уйдут, эффект накопительный. При необходимости может быть назначено мягкое дневное успокоительное. Посетите невролога повторно дл определения дальнейшей тактики. Так же стоит проконсультироваться у психотерапевта.

Возможен прием пустырника три раза в день. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить опытного психотерапевта. Провести исследование клинического анализа крови,уровень микроэлементов крови. чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, исключить длительное пребывание у монитора. Непременно посещение занятий йогой,спортзал, чтение книг.Старайтесь как можно меньше проводить времени в одиночестве.